вторник, 7 января 2020 г.

подростки в 200 с лишним весом килограммов




4. Не попадайтесь в ловушку, заявляя своему ребенку, что он может посмотреть телевизор после школы, только пока ест. Объединение этих двух занятий несет опасный сигнал. Подросткам необходимо «остыть», прежде чем приступать к выполнению домашнего задания. Если вы свяжете отдых с перекусом, они научатся переедать в качестве метода прокрастинации. Некоторые подростки рассказывали, что корни их переедания именно в этом – пока они ели, им разрешали смотреть телевизор. Чтобы потянуть время, они продолжали есть (и есть, и есть). Донесите до них, что вам понятна их потребность отдохнуть после долгого школьного дня, а затем предложите заняться чем-нибудь расслабляющим, прежде чем приступить к урокам. Таким образом вы отделите перекус для удовлетворения голода от просмотра телевизора для расслабления.

5. Как можно чаще садитесь за стол всей семьей. Это может быть трудно, ведь у подростков куча дел, и они не всегда дома во время трапезы. Однако совместная семейная трапеза даже несколько раз в неделю уже подействует благотворно.

6. Не используйте время трапезы для упреков или задавания слишком большого количества вопросов. Лучше всего, чтобы за столом царила спокойная и мирная обстановка, это позволит достичь оптимального удовлетворения от еды и распознать сигналы сытости. Лучший способ заставить подростка переедать или отказываться от еды, это затеять ссору за столом!

7. Не делайте замечаний по поводу того, что и сколько ест подросток. Также следите за языком собственного тела и тела подростка. Никакого «закатывания глаз» – подростки очень чувствительны к критике и осуждению. Даже мельчайший признак того, что его вес неприемлем, может привести к стыду, попыткам сесть на диету, бунту и даже пищевым нарушениям.

8. Если вы заметили, что ваш подросток переедает, страдает приступами обжорства или стремительно набирает вес, признайте, что это может быть признаком эмоционального стресса или неудовлетворенных потребностей. Проводите с ним качественное время. Будьте терпеливы и дайте понять, что его чувства нормальны и он может выражать их как и сколько нужно.

Источник: www

Похожие статьи: похудевшая анфиса

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диеты сколько можно сбросить

Сразу предупреждаю, универсальных советов, помогающих обрести любовь к себе всем и во всех случаях, не существует. Не существует и инстр...

Популярные сообщения