понедельник, 13 января 2020 г.

сколько нужно проходить чтобы похудеть




НЕОЖИДАННЫЕ ИСТОЧНИКИ НАТРИЯ

Понятно, что картофельные чипсы обжариваются в масле с большим количеством соли. Но знаете ли вы, что натрий содержится во многих натуральных пищевых продуктах, поэтому, употребляя их в пищу, вы можете получить необходимое для организма количество натрия. Проблема в том, что большие количества натрия скрываются в продуктах, подвергнувшихся технологической обработке.

• Свекла – 64 мг натрия (в 1 небольшом корнеплоде)

• Сельдерей – 96 мг натрия (в 3 стеблях)

• 1 %-ное молоко – 107 мг (в 1 чашке)

• Артишок – 120 мг (в 1 артишоке среднего размера)

• Креветки – 126 мг (в 1 унции)

• Сухой завтрак из овсяных хлопьев с изюмом Kellogg’s – 350 мг (в 1 чашке)

• Творог Kraft Light N’ Lively Cottage Cheese – 420 мг (в 1/2 чашки)

• Томатный соус с базиликом Classico – 470 мг (в 1/2 чашки)

• Полуфабрикат для теста Pilsbury Grands! Home-Style Biscuits – 600 мг (в 1 бисквите)

• Консервированный зеленый горошек «Зеленый гигант» – 8 мг (в 1 чашке)

• Грудки индейки Deli Turkey – 900 мг (в 75 г)

К сожалению, это не делается. Только 3 из 10 взрослых американцев выполняют рекомендации по физической активности, а 37 % признаются, что не занимаются никакой физической деятельностью. За два десятилетия – с 1976 по 2002 годы – страдающих ожирением увеличилось среди мужчин на 120 % и среди женщин – на 99 %. И самое ужасное, что эта тенденция сохраняется. Одно исследование показало, что если дети будут получать с пищей в два раза меньше натрия, то они будут выпивать в два раза меньше подслащенных напитков в неделю. Для взрослых такое же снижение потребления натрия сократит прием напитков на 350 мл в день. Поскольку наблюдения показывают, что основная доля приема жидкости падает на сладкие калорийные напитки, то снижение потребления соли может выразиться в снижении количества выпиваемых напитков, а следовательно, и калорий, помогая людям избавляться от лишнего веса.

Чрезмерное потребление соли может приводить к ожирению и иными, не столь очевидными способами, как усиление чувства жажды и голода. Эксперименты с животными показали, что питание с высоким содержанием соли увеличивает размер жировых клеток и уровень инсулина в крови. Инсулин – это гормон, определяющий способность организма сжигать жир или накапливать его. Поступившие с пищей сахара (глюкоза) поглощаются кровью, затем переносятся в печень, где в форме гликогена образуют энергетический резерв, который может быть быстро мобилизован при необходимости восполнить внезапный недостаток глюкозы. Однако, когда способность печени накапливать гликоген достигает предела, инсулин превращает излишки глюкозы в жирные кислоты, которые транспортируются в жировые ткани. Другими словами, инсулин приказывает организму накапливать запасы глюкозы в виде жира – следовательно, чем больше соли вы употребляете, тем больше у вас накапливается жира, а с ним и веса.

Источник: смотреть здесь

Возможно вас заинтересует: похудеть масло

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диеты сколько можно сбросить

Сразу предупреждаю, универсальных советов, помогающих обрести любовь к себе всем и во всех случаях, не существует. Не существует и инстр...

Популярные сообщения