понедельник, 13 января 2020 г.

дивигель и лишний вес




Tsandan gsum thang (отвар "сандал-3"). В равных пропорциях смешивают порошок сандала красного, мускатного ореха и хорошо высушеннрго плода сливы. Одну дозу лекарства, растворив в трех стаканах воды, кипятят до остатка в 1 стакан (200 мл), принимают один раз в день в полдень, за 1 час до еды и не ранее, как по прошествии 1 ч после предыдущего приема пищи. Курс лечения — 15 или 21 день, при необходимости после семидневного перерыва курс повторяют. Важно смешивать компоненты любого лекарства в той последовательности, в какой они перечислены в рецепте.

Основания.

1. "Красный сандал. Вкус — вяжущий. Сущность — охлаждающая. Воздействие — устраняет жар; иссушает плохую кровь; разрушает опухоли. Показания: проникновение жара в кровь, приумножение плохой крови, противостояние крови и ветра. Способствует лечению отеков конечностей при наружном [применении в виде] мази" [10, с. 147].

2. Мускатный орех. (См. выше.)

3. "Плод сливы. Вкус — сладкий и кислый. Сущность — уравнивающая. Воздействие — устраняет жар; излечивает болезни сердца. Показания: полезен при проникновении жара в сердце и других сердечных болезнях ветрового происхождения" [10, с. 161].

Анализ лекарства.

Прежде всего обратимся к описанию болезней ветра сердца:

"Ветер сердца — это болезнь расстройства функций всеохватывающего (ветра).

Непосредственные условия [заболевания ]. Печаль, чрезмерная умственная деятельность, гневливость, выслушивание неприятных речей. Также испытание ужаса, испорченная пища, плохой сон и т.д.

Симптомы заболевания. Сильное сердцебиение, беспричинная подавленность, сильная забывчивость, а также душевное смятение. Одни молчат, другие не перестают говорить на любую тему. Сон укорачивается, тело легкое, головокружения. Болезненные основы испытывают то подъем, то успокоение. Иногда [больной] лежит в полном изнеможении. Аппетита нет. При надавливании на VI и VII позвонки (V и VI грудные позвонки. — В.П.) и черно-белый промежуток (точка в месте перекрещивания нитей, протянутых от шейной впадины до лощинки груди и между правым и левым соском груди,

Источник: дивигель и лишний вес

Выбор редакции: реально похудела отзывы

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диеты сколько можно сбросить

Сразу предупреждаю, универсальных советов, помогающих обрести любовь к себе всем и во всех случаях, не существует. Не существует и инстр...

Популярные сообщения