пятница, 10 января 2020 г.

результаты похудевших фото




Хлеб из нескольких видов злаков с семечками

Хлеба, содержащие смесь злаков и семечек, могут казаться полезными, но многие из них проигрывают в сравнении с хлебами из 100 %-ной цельнозерновой пшеницы или в составе которых 100 %-ное количество других цельных злаков. Некоторые из них по большей части состоят из обработанной белой муки, а зерна и семечки составляют лишь небольшую часть от всех ингредиентов. Надпись «Из нескольких видов злаков» говорит лишь о том, что этот хлеб содержит разные типы злаков, но это вовсе не означает, что они не были обработаны.

Белый хлеб

Такого хлеба стоит избегать, потому что в нем не хватает питательных веществ, содержащихся в продуктах из менее обработанных злаков. Некоторые ингредиенты на упаковке могут вводить в заблуждение, создавая лишь видимость полезного продукта. Выражения «пшеничная мука», «небеленая пшеничная мука», «обогащенная пшеничная мука», «молотая пшеничная мука», «из нескольких видов злаков», «пять злаков» или «семь злаков», а также «100 %-ная пшеничная мука или отруби» иногда означают практически то же самое, что и «очищенная пшеничная мука». Пшеничная мука – это просто еще один вариант названия белой муки. Каждый раз, читая на этикетке слово «обогащенная», вы должны понимать, что в составе хлеба самая настоящая белая мука, обработанная и очищенная от отрубей и ростков и прочих полезных веществ.

Помимо формы злаков, использующейся в хлебном продукте, стоит проявлять осторожность в отношении неполезных жиров. Не выбирайте продукт, содержащий гидрогенезированное растительное масло, трансжиры, частично гидрогенезированное растительное масло или разрыхлитель на основе растительного масла.

Избегайте продуктов, где присутствует высокофруктозный кукурузный сироп или высокий уровень натрия.

Ломтик хлеба должен содержать не более 180 миллиграммов натрия и как минимум 3 грамма клетчатки.

Яблочный сюрприз

1 чашка изюма

8 яблок, очищенных от кожуры, без сердцевины и порезанных кубиками

½ чашки порубленных грецких орехов

4 столовые ложки измельченных семян льна

Положить изюм в кастрюлю и залить водой. Добавить туда яблоки. Накрыть крышкой и варить на очень медленном огне в течение 7 минут. Переложить смесь из яблок и изюма в миску, добавить к ним остальные ингредиенты и хорошо перемешать.

Источник: смотреть здесь

Полезно знать - похудевший фадеев

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диеты сколько можно сбросить

Сразу предупреждаю, универсальных советов, помогающих обрести любовь к себе всем и во всех случаях, не существует. Не существует и инстр...

Популярные сообщения