понедельник, 13 января 2020 г.

как узнать лишний вес по росту




Белый жир вовсе не так плох. В самом деле, он вам нужен, и он выполняет очень важные функции. Белый жир – это жир под вашей кожей (подкожный жир) и жир вокруг ваших органов (висцеральный жир). Он предназначен для поддержания нормальной температуры тела, защиты органов и служит в качестве хранилища энергии для будущих потребностей. Белый жир также выделяет некоторые гормоны и регулирует выделение других, и эти гормоны напрямую общаются с надпочечниками, гипофизом и гипоталамусом.

Однако, когда ваш метаболизм замедляется, ваш организм переходит в режим суперпроизводства, накапливая жир, как некоторые люди накапливают газеты, обувь, почтовую рекламу… или бродячих кошек. Вы можете в буквальном смысле слова быть погребенным заживо со всей этой сэкономленной энергией в виде густо покрывающего вас белого жира.

Бурый жир, наоборот, термогенный, или жир печи. В отличие от белого жира, вместо того чтобы сохранять энергию, бурый жир, видимо, предпочитает сжигать ее. Он также помогает стимулировать метаболизм, согревая тело, увеличивая приток крови и облегчая доставку питательных веществ к белому жиру. Бурый жир помогает регулировать уровень холестерина и триглицеридов, транспортирует отходы в кишечнике для выведения из организма, синтезирует белки, запасает и разлагает жирные кислоты, используемые для энергии. Бурый жир также расщепляет и запасает углеводы, сохраняя их в виде глюкозы для ваших красных клеток крови и мозга.

Интересно, что и у взрослых бурый жир, как правило, находится только под лопатками, вокруг шеи и под ключицей. Это к тому же именно то место, где, по словам многих моих пациентов, ощущается или таится их стресс. Гормоны стресса непосредственно влияют на активность бурого жира. Бурый жир может быть вашим лучшим другом, если вы хотите ускорить свой метаболизм посредством его гормональной активности, он высвобождает тонны энергии из пищи. Бурый жир, по-видимому, также активируется холодом, в то время как выброс накопленной энергии в белый жир, видимо, стимулируется теплом. И сжигание энергии в буром жире, и высвобождение энергии из белого жира поддерживаются здоровой функцией щитовидной железы. Я также вернусь к пяти основным игрокам, потому что они являются ключом к использованию пищи для лепки вашего тела по вашему желанию. Питание вашей печени, успокоение ваших надпочечников, максимизация функций гипофиза и щитовидной железы, а также настройка вашего жирового баланса – все это является краеугольными камнями быстрого метаболизма.

Источник: как узнать лишний вес по росту

Выбор редакции: книга легкий способ сбросить вес читать

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диеты сколько можно сбросить

Сразу предупреждаю, универсальных советов, помогающих обрести любовь к себе всем и во всех случаях, не существует. Не существует и инстр...

Популярные сообщения