вторник, 14 января 2020 г.

анфиса похудела




Термин «аутофагия» буквально переводится как «самопоедание». Это процессы, в результате которых Ваш организм очищается

от накопившегося мусора, например, токсинов, и перерабатывает поврежденные компоненты клеток. Аутофагия происходит внутри митохондрий. Когда митохондрия разрушается и утилизируется, это называется митофагия.

Исследования показали, что переход на жиросжигательную диету активизирует биогенез митохондрий, по крайней мере, у грызунов (12). При таком питании митохондрии не заняты исключительно борьбой со свободными радикалами (так как при сжигании жиров образуется гораздо меньше вредоносных реактивных частиц кислорода, чем при сжигании сахара). Положительный эффект заключается в том, что у митохондрий появляется куда больше энергии на образование новых здоровых митохондрий. В результате Ваши митохондрии полны жизненных сил!

Влияние кетонов

Когда я говорю, что при ММТ Вы «сжигаете жир», то это значит, Вы сжигаете кетоны. Кетоны, или кетоновые тельца. Кетоны и кетоновые тельца – понятия взаимозаменяемые, и часто одно подменяет другое. В этой книге я буду говорить именно о кетонах.

Самый длительный период голодания в истории составил 1 год и 17 дней – только благодаря кетонам оказалось возможным совершить такой подвиг.

Кетоны – гении иди злодеи?

К большому сожалению, на сегодняшний день среди не только обычных людей, но даже некоторых специалистов существует путаница в отношении кетонов. Эта путаница связана с наличием существенной разницы между питательным кетозом и диабетическим кетоацидозом. Хотя оба эти слова имеют приставку «кето», они обозначают два различных метаболических состояния.

Доктор Аткинс первым представил широкой публике кетоз как желаемый эффект потребления меньшего количества углеводов, но термина «питательный кетоз», увы, пока не существует. Из-за путаницы, а также демонизации жиров он практически отказался от употребления этого термина в своей книге, уделив большое внимание не пользе сжигания жиров, а углеводному аспекту.

Последующие исследования (доктор Аткинс умер в 2004 году) выявили разницу в воздействии на организм здоровых и нездоровых жиров. Слава богу, в XXI веке существует множество опубликованных научных работ, подтверждающих метаболические преимущества питательного кетоза. Эти работы вместе со свидетельствами людей, испытавших данные преимущества, понемногу проясняют ситуацию, позволяя специалистам в области здравоохранения и обычным врачам, прежде игнорировавшим вопросы питания, начать применять диеты в своей практике.

Источник: readonepiece.site

Выбор редакции: к лету надо сбросить вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диеты сколько можно сбросить

Сразу предупреждаю, универсальных советов, помогающих обрести любовь к себе всем и во всех случаях, не существует. Не существует и инстр...

Популярные сообщения